Выбираем виноград в магазине

0 1836

9 правилах успешного выбора вкусных плодов винограда, когда мы выбираем виноград в магазине.

Выбираем виноград в магазине

Виноград любят все не только за его вкусовые качества, но и за то, что он содержит массу полезных веществ. Конечно, виноград представлен не одним сортом, их очень много, но правила выбора вкусного винограда распространяются на все сорта. Сегодня мы представим вам эти правила, чтобы вы смогли выбрать самые вкусные плоды. И так - выбираем виноград в магазине, запомните некоторые правила. Поехали..

9 правил выбора винограда в магазине

  1. В первую очередь, осмотрите виноград со всех сторон. Ягоды не должны отпадать и быть морщеными, а шкурка должна быть прочной. На хороших ягодах не будет всяческих пятен и повреждений. 
  2. Не стесняйтесь расспрашивать продавца о том, откуда был привезен виноград, какой это сорт, сколько он уже лежит на прилавке. В лоб вам никто за это дать не должен, а если дадут, значит, есть что скрывать. Попросите разрешения попробовать несколько ягод; обычно продавцы сами предлагают это сделать.
  3. Если вы собираетесь долго хранить виноградные грозди, то лучше обратите внимание на темные сорта винограда. Потому что они длительное время остаются пригодными к употреблению. 
  4. Небольшой светлый налет на ягодах является признаком свежести. Обращайте внимание на то, как держатся ягоды. Если есть много осыпавшихся ягод, значит, грозди лежат уже долгое время. Также осыпаться могут очень спелые ягоды, если их перевозили, поэтому лучший тест – это дегустация.
  5. Не покупайте виноград у первого попавшегося продавца. Походите по рынку, попробуйте ягоды в другом месте, возможно, вам понравится еще какой-то сорт. Так вы сможете выбрать самый вкусный и сочный виноград.
  6. Если вам понравился какой-то определенный сорт, то стоит его запомнить или записать. Таким образом, в следующий раз вам не придется бегать в поисках винограда.
  • Иногда темные пятна на кожуре могут значить, что в этих ягодах много сахара. Чтобы проверить эту теорию, нужно просто попробовать на вкус хотя бы одну ягодку.
  • Обращайте внимание на грозди винограда, что лежат дальше от вас, то есть ближе к продавцу. Обычно несвежие грозди продавцы кладут как можно ближе к покупателям, чтобы быстрее их продать. 
  • Старайтесь покупать виноград осенью или в конце лета, потому что в это время можно застать свежий урожай на рынке. Весной и в начале лета виноград можно найти в магазинах, но цена его окажется сумасшедшей, так как в это время виноград могут завозить только из дальних теплых стран.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)